Viene comunicato ogni settimana a seconda della disponibilità.

FRUTTA E VERDURA

Viene comunicato ogni settimana a seconda della disponibilità.


Buongiorno!!
Dai nostri campi questa settimana abbiamo:

*VERDURA*

N. Patate.........................................................€ 1,82/kg
N. Patate sacco 5 kg............................ € 7,00/kg
N. Patate rosse..........................................€ 1,50/kg
N. Bietola. .................................................... €. 2,80/kg
N. Rapini. ...................................................... €. 2,10/kg
N. Finocchi. ................................................ € 2,50/kg
N. Mazzo cavalo nero ............................... € 1.00
N. Cavolfiore ...........................................€ 2,80/kg
N. Cavolo cappuccio...........................€ 2,80/kg
N. Broccoli ........................................€ 3,10/kg
N. Mazzo Porri. 3 pz. ........................... €. 2,50
N. Cavolo nero. ...................................... € 2,50/kg
N. Radicchio rosso ...............................€ 2,20/kg
N. Zenzero. fresco.................................. € 7,00/kg
N.Sacc.Minestrone. ............................ €. 5,00
N. Barbe di prete. ................................ € 3,25/kg
N. Maz. 3 Barberosse ........................ € 1,50/kg
N. Zucca. a pz. .......................................... € 2,52/kg
N. Zucca intera. ...................................... € 1,96/kg
N. Zucchini. .............................................. € 4,90/kg
N. Aglio n/trattato loc......................... €14,00/kg
Spinaci.......................................................... €4,20/kg
Cicoria..........................................................€2,80/kg
Fagiolini verdi .............................................€ 5,60/kg
Carote........................................................€ 3,50 /kg
Peperonci.calabresi............................ € 4,00/trec
Peperonci.cayenne. ........................... € 4,00/trec
Capperi Sicilia.s/sale ...........................€ 7,00/kg
Capperi di Pantelleria s/sale ............ € 14,00/kg

*FRUTTA*

N. Caki vasca da 3. .................................. € 3,50/kg
N. Mele Royal Gala ................................... € 3,00/kg
N. Mele Golden grandi ..........................€ 3,00/kg
N. Mele Golden picc. .............................. € 2,50/kg
N. Pere Williams .......................................... € 3,22/kg
N. Kiwi ...................................................................................... € 4,50
Buona spesa!!


RICHIESTA